1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『Chillin' Vibes 2019』出演者一覧

2019年10月20日(日)に 大阪府は大阪万博記念公園もみじ川芝生広場にて開催される『Chillin' Vibes 2019』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を一覧にまとめます。

Chillin' Vibes 2019 出演者一覧


・Chillin' STAGE
ACIDMAN
GLIM SPANKY (アコースティック2人編成)
THE CHARM PARK
平井 大
藤巻亮太
山崎まさよし
Ryu Matsuyama
蒼山幸子 (FM802弾き語り部)
ビッケブランカ (FM802弾き語り部)
松本大<LAMP IN TERREN> (FM802弾き語り部)
Rei (FM802弾き語り部)
みゆな (オープニングアクト)

・Pangea STAGE
アフターアワーズ
Easycome
GIMA☆KENTA(愛はズボーン)
ソウルズ
PJJ
Predawn
ベルマインツ
メレ


・DJ
Good Music Lounge
iridescence
MJ-MICHI
cazbow
Key Toy's Crew
KENZO TAKAHARA × Tech-Bou
JOMMY
DJ HILOCO

・WORKSHOP
ART
KIDS & FAMILY
SLACK LINE
FLOWER WORKSHOP
MAGIC & JUGGLING
YOGA
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.13
THE CHARM PARK
Ryu Matsuyama
蒼山幸子(FM802弾き語り部)
みゆな(オープニング・アクト)
アフターアワーズ
PJJ
ベルマインツ

2019.08.20

■Chillin' Vibes 2019 第1弾


ACIDMAN
GLIM SPANKY
平井 大
藤巻亮太
山崎まさよし
松本大(LAMP IN TERREN)
Rei
----------------------

以下、公演概要

■Chillin' Vibes 2019
日程:2019年10月20日(日)
開場10:00/開演11:00 開演(17:00終演予定)
※開場開演時間は変更の可能性があります。
会場:大阪・大阪万博記念公園もみじ川芝生広場
チケット:
・Chillシートエリアチケット】¥24,000(税込)
※入園料は別途
※整理番号付き
※オリジナル レジャーシート付き、当日渡し
※2メートル×2メートルサイズ 大人4名様までご入場可。(4名様以下でもご購入可)
・フリーエリアチケット】 ¥6,000(税込)
※入園料は別途
※整理番号付き
全てのエリア小学生以下入場無料。入園料は別途
オフィシャルサイト:https://chillin-vibes.com/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月17日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『COUNTDOWN JAPAN 19/20』出演者第4弾発表!NUMBER GIRL、ゴールデンボンバー、佐野元春など34組決定 #cdj1920

2019年12月28日(土)、29日(日)、30日(月)、31日(火)に 千葉県は幕張メッセ国際展示場1〜11ホール、イベントホールにて開催される『COUNTDOWN JAPAN 19/20』の出演アーティスト第4弾発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

COUNTDOWN JAPAN 19/20 第4弾


ゴールデンボンバー
ヤバイTシャツ屋さん
locofrank
ACIDMAN
アンジュルム
KREVA
佐野元春 & THE KOYOTE BAND
Juice=Juice
dustbox
flumpool
MAN WITH A MISSION
夜の本気ダンス
reGretGirl
175R
Cö shu Nie
シシド・カフカ
SUPER BEAVER
SOIL & "PIMP" SESSIONS
NUMBER GIRL
ハルカミライ
milet
ROTTENGRAFFTY
打首獄門同好会
宇宙まお
m-flo
おいしくるメロンパン
ゲスの極み乙女。
仲井戸"CHABO"麗市
BLUE ENCOUNT
め組
MOSHIMO
矢井田瞳
Lucky Kilimanjaro
忘れらんねえよ

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.10.02

■COUNTDOWN JAPAN 19/20 第3弾


SILENT SIREN
ベリーグッドマン
ASIAN KUNG-FU GENERATION
KEYTALK
HEY-SMITH
androp
でんぱ組.inc
10-FEET
the HIATUS

2019.09.18

■COUNTDOWN JAPAN 19/20 第2弾


amazarashi
OKAMOTO'S
キュウソネコカミ
9mm Parabellum Bullet
go!go!vanillas
四星球
Nulbarich
ヒトリエ
04 Limited Sazabys
FLOWER FLOWER

2019.09.04

■COUNTDOWN JAPAN 19/20 第1弾


Official髭男dism
Cocco
サカナクション
SIX LOUNGE
sumika
HYDE
フジファブリック
宮本浩次
Little Glee Monster
----------------------


以下、公演概要

■COUNTDOWN JAPAN 19/20
会場:千葉・幕張メッセ国際展示場1〜11ホール、イベントホール(28日は国際展示場1〜11ホールのみ)
日時:2019年12月28日(土)、29日(日)、30日(月)、31日(火)
チケット:
12/28 1日券 ¥12,000
12/29 1日券 ¥12,500
12/30 1日券 ¥12,500
12/31 1日券 ¥13,000
前2日券(12/28~12/29) ¥22,500
中2日券(12/29~12/30) ¥23,000
後2日券(12/30~12/31) ¥23,500
前3日通し券(12/28~12/30) ¥30,500
後3日通し券(12/29~12/31) ¥31,500
4日通し券 ¥38,500
オフィシャルサイト:http://countdownjapan.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
COUNTDOWN JAPAN 06/07@幕張メッセ 初日 感想&セットリスト
COUNTDOWN JAPAN 08/09@幕張メッセ1〜8ホール・イベントホール 3日目
COUNTDOWN JAPAN 09/10 初日@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール 感想&セットリスト Part1
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場 COUNTDOWN JAPAN 09/10 感想
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール 感想&セットリスト Part2
COUNTDOWN JAPAN 10/11@幕張メッセ国際展示場 1日目 Part1 (Puffy、フラワーカンパニーズ、筋肉少女帯、MIWA 他)
COUNTDOWN JAPAN 10/11@幕張メッセ国際展示場 2日目 Part1 (MO'SOME TONEBENDER、MONOBRIGHT、ゴダイゴ、スキマスイッチ 他) 感想&セットリスト
COUNTDOWN JAPAN 11/12 1日目@幕張メッセ国際展示場 Part1
COUNTDOWN JAPAN 11/12 2日目@幕張メッセ国際展示場 Part1
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月16日(水)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『テレビ朝日ドリームフェスティバル2019』出演者一覧 ※初日12日は中止になりました

2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝) に 千葉県は幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホールにて開催される『テレビ朝日ドリームフェスティバル2019』(tv asahi DREAM FESTIVAL 2019)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 出演者一覧


●初日 10月12日(土)


※残念ながら台風19号の接近に伴い12日は開催中止になりました。
関ジャムFES
関ジャニ∞
打首獄門同好会
清塚信也×NAOTO
ゴスペラーズ
東京スカパラダイスオーケストラ
Perfume
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【▼関ジャニ∞ 大倉忠義コメント】

関ジャムフェスを楽しみにしてくださっていた
各アーティストのファンの皆さん
Eighterのみんなに台風が原因で中止のお知らせをしなければいけないのはすごく残念です。
自然の現象だとしても、すごく悔しいです。

ここまで準備をしてきて
すごく素敵なフェスになる実感があったからこそ観ていただきたかったです。

番組が始まり、
好評をいただいていたからこそ実現できたこのフェス。

参加してくださるアーティストの皆さんのお気持ちを無駄にするわけにはいきません…

いつになるかは分かりませんが
絶対また開催できるように頑張りますので、
番組含め、これからも変わらぬ応援をよろしくお願い致します。

                   
                   大倉忠義
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

[スポンサードリンク]


●10月13日(日)


きゃりーぱみゅぱみゅ
ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
FANTASTICS from EXILE TRIBE
BOYS AND MEN
モーニング娘。'19

●10月14日(月・祝)


YOSHIKI
THE ORAL CIGARETTES
GLAY
ゴールデンボンバー
SCANDAL
LUNA SEA


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.16

■テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 第3弾



2019.09.10

■テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 第2弾


関ジャムフェス

2019.08.12

■テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 第1弾


ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
モーニング娘。'19
THE ORAL CIGARETTES
GLAY
ゴールデンボンバー
YOSHIKI
LUNA SEA
----------------------

以下、公演概要

■テレビ朝日開局60周年記念 テレビ朝日ドリームフェスティバル2019
日程:2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)
開場14:00 開演15:00
会場:千葉・幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホール
チケット:各日 全席指定11,000円(税込)
オフィシャルサイト:http://dreamfestival.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『テレビ朝日ドリームフェスティバル2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 【開催中止】『朝霧JAM 2019 - It's a beautiful day』出演者一覧

2019年10月12日(土)、13日(日)に 静岡県は富士山麓 朝霧アリーナにて開催される『朝霧JAM 2019 - It's a beautiful day』の出演アーティスト一覧です。



※台風19号接近により開催中止になりました。

・ASAGIRI JAM' 19 | SECOND LINE UP ANNOUNCEMENT!!


以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

朝霧JAM 2019 - It's a beautiful day 出演者一覧


●初日 10月12日(土)


[RAINBOW STAGE]
T 字路 s
HOTHOUSE FLOWERS
ハナレグミ
CORNELIUS
HOT CHIP
[MOONSHINE STAGE]
THE ALEXX
MONO NO AWARE
MEN I TRUST
BIM&VaVa
HARVEY SUTHERLAND(SOLO LIVE SET)
KIEFER

[CARNIVAL STAR]
Cumbia Kid
“Sicilian Connection - Carlo, Junji, Sakana & Keita”
Orion
CHANT DOWN BABYLON (from Nagoya)
Asakusa Jinta
DJ TXAKO (Japonicus)
藤井悟 (Caribbean Dandy)
TETZ MATSUOKA (Club Ska)
“Sicilian Connection - Carlo, Junji, Sakana & Keita”
Drew

●2日目 10月13日(日)


[RAINBOW STAGE]
ラジオ体操
ザ・ぶどうかんズ from シャキーン!
折坂悠太(合奏)
PENGUIN CAFE
JAMILA WOODS
cero
BADBADNOTGOOD
くるり

[MOONSHINE STAGE]
SAFEPLANET
BOHEMIAN BETYARS
幾何学模様
TAMIKREST
OGRE YOU ASSHOLE
GILLES PETERSON
[CARNIVAL STAR]
DJ HADI
“Sicilian Connection - Carlo, Junji, Sakana & Keita”
Fujirockers DJ Battle - Hanasan vs Nozomu
桑田研究会バンド(サザンオールスターズトリビュート)
NAOKI IENAGA (DUBSTORE RECORDS)
YOSUKE (BAOBAB)
Saku Yanagawa
The Worthless(ザ・ワースレス)
Drew

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.23

■朝霧JAM 2019 第2弾


BOHEMIAN BETYARS
HOTHOUSE FLOWERS
MEN I TRUST
MONO NO AWARE
PENGUIN CAFE
THE ALEXX
ザ・ぶどうかんズfrom シャキーン!

2019.07.25

■朝霧JAM 2019 第1弾


BADBADNOTGOOD
BIM
cero
CORNELIUS
GILLES PETERSON
HANAREGUMI
HARVEY SUTHERLAND(SOLO LIVE SET)
HOT CHIP
JAMILA WOODS
KIEFER
KIKAGAKU MOYO
OGRE YOU ASSHOLE
ORISAKA YUTA(GASSO)
くるり
SAFEPLANET
TAMIKREST
TJIROs
VaVa
----------------------


以下、公演概要

■朝霧JAM 2019 - It's a beautiful day
日程:2019年10月12日(土)、13日(日)
会場:静岡・富士山麓 朝霧アリーナ
チケット:2日通し券¥17,500 (お1人様 / 税込)
※キャンプ利用を含む
※その他駐車券が必要
オフィシャルサイト:https://asagirijam.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『朝霧Jam 2013』出演者一覧
『朝霧JAM 2014』出演者一覧
『朝霧JAM 2015』出演者一覧
『朝霧JAM 2016』出演者一覧
『朝霧Jam 2017』出演者一覧
『朝霧Jam 2017』出演者一覧
『朝霧jam 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 【開催中止】『FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019』出演者一覧

2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)に 大阪府はミナミエリア一帯にて開催される『FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019』の出演アーティスト一覧です。



※台風19号接近のため開催中止になりました。

以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019 出演者一覧


●初日 10月12日(土)


ircle
愛はズボーン
アイビーカラー
秋山黄色
otter hangout
あっこゴリラ
アメノイロ。
AliA
有澤百華
アルクリコール
アンテナ
Easycome
EASTOKLAB
五十嵐晴美
Initial L
上野優華
宇宙まお
UMEILO
梅田サイファー
AIRFLIP
エルフリーデ
Oh No Darkness!!
おいしくるメロンパン
大橋ちっぽけ
大原ゆい子
オカダユータ
OKOJO
オメでたい頭でなにより
Omoinotake
Olivia Sugar
オレンジスパイニクラブ
輝きはゼイタク
カノエラナ
神はサイコロを振らない
カヨ
借りてきた〇〇
-KARMA-
Calmera
GIRLFRIEND
北原ゆか
kinoshita
クアイフ
CRYAMY
goomiey
グッドモーニングアメリカ
K E I_H A Y A S H I
GET BILL MONKEYS
言ノ葉
作戦53
作人
錯乱前戦
sachi.
ザ・モアイズユー
the twenties
THE PINBALLS
the shes gone
しなだゆかり
Cinematographe
CIVILIAN SKUNK
奢る舞けん茜
xiangyu
JACK=ON=THE=FIDDLE
JABBA DA FOOTBALL CLUB
Jam Fuzz Kid
sui sui duck
須澤紀信
ステレオガール
SEENA SHEEP SKIN
SEKIRARA
Seven Billion Dots
そこに鳴る
ソフトタッチ
立花綾香
chelmico
チキンナゲッツ
Chunky Cookie Club
2
TETORA
Tempalay
dps
THIS IS JAPAN
DeNeel
DENIMS
東京○×問題
鶯籠
ドラマストア
ドラマチックアラスカ
ナードマグネット
なきごと
nagori
何故ナツミ
なみだ藍
新津由衣
NITRODAY
NAHAVAND
にゃんぞぬデシ
NEIGHBORS COMPLAIN
HUL OVER
初音
ハルカトミユキ
HARUMA
HelloNewWorld
Halo at 四畳半
Bamboo
Pulse Factory
羊文学
FIRE ARROW
FEED BACK CYCLONE
FAITH
FASE
FERN PLANET
藤井 風
藤川千愛
フラスコテーション
Bray me
プピリットパロ
ぷぷぷ
PELICAN FANCLUB
WHITE LIE
ポップしなないで
Marmalade butcher
m@e
まちぶせ
まなつ
myeahns
Mr.ふぉるて
MISTY
みそっかす
密会と耳鳴り
みのべありさ
みゆな
むぎ(猫)
村松徳一
Made in Raga-sa
Made in Me.
め組
山出愛子
ユアネス
YUCARI
ライトフライト
raciku
LUV K RAFT
リーガルリリー
リアクション ザ ブッタ
Re:name
ReVision of Sence
Ryu Matsuyama
Lucie,Too
WORLD WAND WOOD
Velvet Sighs

●2日目 10月13日(日)


アイスカルフ
AOI MOMENT
赤いアフロ
アシュラシンドローム
アフターアワーズ
AFRICA
アラウンドザ天竺
alcott
Andend boom
INKYMAP
waybee
嘘とカメレオン
aint
エドガー・サリヴァン
ERUVOMA
遠藤理子
all about paradise
A11YOURDAYS,
大阪☆春夏秋冬
小倉悠吾
odd five
オテモトチョップスティックス
踊る!ディスコ室町
ofulover
オモイトランス
おやすみホログラム
OLTER CURRENT
Ole
Kaco
CASANOVA FISH
加藤ヒロ
The;Cutlery
果歩
亀田ゆか
COLOR CREATION
Karin.
川口レイジ
河内REDS
岸辺紗采
CAT ATE HOTDOGS
ギャーギャーズ
climbgrow
claquepot
CRAZY VODKA TONIC
CRAWLICK
GOODWARP
コシモトユイカ
kobore
cyberMINK
崎山蒼志
櫻井ゆか
サスライナンバープレート
さなり
sankara
The Floor
the McFaddin
ザ・ジュアンズ
THE TOMBOYS
the quiet room
THE SIXTH LIE
the cibo
the paddles
THE BLACK RHINOS
The Best Average
THE BOYS&GIRLS
THEラブ人間
シキドロップ
cinema staff
suga/es
Jewel(J☆Dee'Z)
JYOCHO
CYNHN
空きっ腹に酒
ストーリーシャングリラ
スムージチークス
sleepyhead
SWANKY DOGS
ズーカラデル
ゼノ
全力人間ランド
ソールドシュガー
ソウルフード
そのうちやる音
soratobiwo
竹内アンナ
w.o.d.
テスラは泣かない。
TENDOUJI
This is LAST
東京少年倶楽部
東京初期衝動
とけた電球
Transit My Youth
ドアノブロック
中前りおん
泣き虫
ニガミ17才
ネクライトーキー
橋爪もも
花房真優
林青空
Bye-Bye-Handの方程式
バウンダリー
バスクのスポーツ
ひかりのなかに
平岡優也
BBHF
PICKLES
Who the Bitch
FINLANDS
奮酉
Helsinki Lambda Club
bed time sheep
Pale to Alicia
ペンギンラッシュ
POT
POP ART TOWN
マイアミパーティ
Maica_n
マカロニえんぴつ
ましのみ
MEET ME SATURDAY
みきなつみ
MICO
Mr.EggPlant
みるきーうぇい
Mellow Youth
モケーレムベンベ
MONO NO AWARE
ももすももす
mol-74
YAJICO GIRL
山岸竜之介 with KenT(The Winking Owl)
やましたりな
山本義則
ヤユヨ
ゆいにしお
淀川パリジェンヌ
Ridy Hudson
REVERBEE
Rude-α
LUCCI
LAZYgunsBRISKY
ravenknee
レルエ
work from tomorrow
我儘ラキア
渡會将士
onepage
vivid undress

●3日目 10月14日(月・祝)


ARKS
あいくれ
アイスクリームネバーグラウンド
I Don't Like Mondays.
akane
asayake no ato
Attractions
Aftertalk
Absolute area
AmamiyaMaako
Amelie
Arakezuri
アルコサイト
Amber's
いつまでもそのテンポで
INNOSENT in FORMAL
イロムク
WOMCADOLE
8P-SB
EVERLONG
osage
オトエスト
門脇更紗
カネコアヤノ
カホリ
カムラ ミカウ
$”Casper.
Qyoto
Quintet Queen Quest
空中ループ
草野華余子
クボタカイ
Crispy Camera Club
クレナズム
CODE OF ZERO
kolme
恋は魔物
COSMOS
小林未奈
Copernix
コレサワ
近藤利樹
GOSTO
Suspended 4th
砂糖ココアとHinawa銃
寂しがり屋なピアニシモ
サンサーラブコールズ
Sunrise In My Attache Case
ザ・コインロッカーズ
The Songbards
THE FOREVERS
Shift Control
SHAMANZ
SHABA
シャムキャッツ
SIRUP
CIVILIAN
ジラフポット
Swish!
数式とライオン

SPARK!!SOUND!!SHOW!!
スピラ・スピカ
SpecialThanks
SMASH YOUTH
The 3 minutes
Slimcat
SECONDWALL
sooogood!
ソウルズ
タカナミ
谷川POPゴリラ
CHERRY NADE 169
Dicentra
DURAN
TONEAYU
doppel drop
Nah
中村佳穂
ナキシラベ
南壽あさ子
NanoCryde
南蛮キャメロ
ニアフレンズ
西片梨帆
Novelbright
脳内リフレイン
野田愛実
nolala
Half time Old
白鳥の下で
遥海
ハンブレッダーズ
バレーボウイズ
番匠谷紗衣
バンドごっこ
バンドハラスメント
Hue's
平林純
FEEDWIT
fibgloo
FiSHBORN
FILTER
Brian the Sun
Plot Scraps
HEADLAMP
Bentham
ペペッターズ
postman
まえだけんた&ジ・アッシュトレイズ
MASH
MASH BROWN
魔法少女になり隊
MINAKEKKE
三上ちさこ
みかんサイダー
Mr.Nuts
見田村千晴
mihoro *
宮川愛李
Miyake Haruka
mm limit
moon drop
meh meh white sheeps
Mega Shinnosuke
メタボリックシンジゲート
metro polica
memento森
メレ
yaiko x takataka
ヤングオオハラ
UNIDOTS
ユレニワ
YOOKs
ヨイズ
YOKOYURE
ラパンテット
Re-Re-Re
ЯeaL
lical
reGretGirl
リリリップス
レイラ
RED in BLUE
Lenny code fiction
LOCAL CONNECT
Laura day romance
ROKI
ロザリーナ
WATARU
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.06

■FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019 第3弾


アメノイロ。
有澤百華
アルクリコール
エルフリーデ
おいしくるメロンパン
Olivia Sugar
オレンジスパイニクラブ
輝きはゼイタク
kinoshita
グッドモーニングアメリカ
言ノ葉
作戦53
しなだゆかり
CIVILIAN SKUNK
Jam Fuzz Kid
SEKIRARA
ソフトタッチ
Tempalay
東京○×問題
nagori
何故ナツミ
なみだ藍
にゃんぞぬデシ
HUL OVER
ハルカトミユキ
HARUMA
Halo at 四畳半
HelloNewWorld
Bamboo
FIRE ARROW
FEED BACK CYCLONE
FASE
藤川千愛
プピリットパロ
ポップしなないで
Marmalade butcher
m@e/ まなつ
MISTY
密会と耳鳴り
みのべありさ
村松徳一
ライトフライト
raciku
アイスカルフ
AOI MOMENT
赤いアフロ
アシュラシンドローム
Andend boom
aint
ERUVOMA
遠藤理子
odd five
ofulover
OLTER CURRENT
岸辺紗采
コシモトユイカ
cyberMINK
the quiet room
サスライナンバープレート
The Best Average
シキドロップ
JYOCHO
ストーリーシャングリラ
スムージチークス
ゼノ
全力人間ランド
ソールドシュガー
soratobiwo
テスラは泣かない。
橋爪もも
バスクのスポーツ
ひかりのなかに
平岡優也
bed time sheep
POT
マイアミパーティ
MEET ME SATURDAY
Mr.EggPlant
モケーレムベンベ
ゆいにしお
work from tomorrow
我儘ラキア
onepage
ARKS
アイスクリームネバーグラウンド
akane
asayake no ato
Aftertalk
AmamiyaMaako
Amber's
WOMCADOLE
門脇更紗
$"Casper.
Crispy Camera Club
CODE OF ZERO
COSMOS
Copernix
砂糖ココアとHinawa銃
THE FOREVERS
Shift Control
数式とライオン
SECONDWALL
タカナミ
谷川POPゴリラ
CHERRY NADE 169
Dicentra
Nah
ナキシラベ
南蛮キャメロ
西片梨帆
nolala
白鳥の下で
遥海
FiSHBORN
MASH
MASH BROWN
三上ちさこ
宮川愛李
mm limit
meh meh white sheeps
metro polica
メレ
リリリップス

2019.08.04

■FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019 第2弾


ナードマグネット
マカロニえんぴつ

2019.07.12

■FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019 第1弾


I Don't Like Mondays.
愛はズボーン
あっこゴリラ
Attractions
AFRICA
Amelie
アラウンドザ天竺
アンテナ
Easycome
嘘とカメレオン
AIRFLIP
エドガー・サリヴァン
EVERLONG
大橋ちっぽけ
オカダユータ
Omoinotake
カネコアヤノ
カムラ ミカウ
GIRLFRIEND
空中ループ
CRAWLICK
kobore
コレサワ
崎山蒼志
錯乱前戦
さなり
Sunrise In My Attache Case
The Songbards
THE TOMBOYS
The Floor
cinema staff
SHAMANZ
シャムキャッツ
SIRUP
JABBA DA FOOTBALL CLUB
空きっ腹に酒
須澤紀信
ステレオガール
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
スピラ・スピカ
SpecialThanks
Slimcat
ソウルズ
sooogood!
竹内アンナ
w.o.d.
chelmico
2
dps
DENIMS
ドラマチックアラスカ
中村佳穂
ニガミ17才
NITRODAY
NEIGHBORS COMPLAIN
ネクライトーキー
林青空
ハンブレッダーズ
バレーボウイズ
番匠谷紗衣
羊文学
FINLANDS
FERN PLANET
Brian the Sun
Helsinki Lambda Club
Bentham
ましのみ
むぎ(猫)
MONO NO AWARE
mol-74
YAJICO GIRL
山岸竜之介 with KenT(The Winking Owl)
やましたりな
ヤングオオハラ
ユアネス
リアクション ザ ブッタ
ЯeaL
リーガルリリー
ReVision of Sence
Ryu Matsuyama
Rude-α
Lenny code fiction
LOCAL CONNECT
ロザリーナ
渡會将士
WATARU
----------------------


以下、公演概要

■FM802 30PARTY MINAMI WHEEL 2019
日程:2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)
会場:大阪・
knave / club vijon / hillsパン工場 / SUNHALL / FANJ twice / DROP / VARON / BEYOND / AtlantiQs /Pangea / BRONZE / CLAPPER / BIGCAT / CONPASS / OSAKA MUSE / FootRock&BEERS /OSAKA RUIDO / JANUS / soma / FANJ
チケット:
3DAYS PASS (3日間通し券)¥8,500-
SATURDAY PASS (土曜限定1日券)¥3,800-
SUNDAY PASS (日曜限定1日券)¥3,800-
MONDAY PASS (月曜限定1日券)¥3,800-
※スケジュール/出演者掲載パンフレット付

オフィシャルサイト:https://minamiwheel.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『FM802 MINAMI WHEEL 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『SOUL CAMP 2019』出演者一覧

2019年10月13日(日)、14日(月・祝)に東京都は豊洲PITにて開催される『SOUL CAMP 2019』の出演アーティスト一覧です。



※台風19号の影響で初日13日は下記のように開催が変更になっています。
開場時間 13:00 → 16:00
開演時間 14:00 → 16:30
終演予定時間 20:00 → 21:30
※各パフォーマンスの演奏時間に変更はありません
※DJの持ち時間は若干少なくなります

以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

SOUL CAMP 2019 出演者一覧


●初日 10月13日(日)


・LIVE STAGE
RBRM – RONNIE, BOBBY, RICKY & MIKE
KARYN WHITE
Wreckx-N-Effect
DJ SCRATCH & DJ KOCO

・DJ STAGE
DJ KEKKE
DJ CHIN-NEN
DJ YAZ
DJ K.DA.B
DJ SELECT
DJ U-YA
DJ KOPERO
MC : YOU-KID

●2日目 10月14日(月・祝)


・LIVE STAGE
KENNY “BABYFACE” EDMONDS
SWV
MUSIQ SOULCHILD
IO(KANDYTOWN)

・DJ STAGE
DJ KEN-BO
DJ WATARAI
DJ HAZIME
MR. BEATS a.k.a DJ CELORY
DJ ATSU
DJ YABLOVE
DJ TIGU
MC : BULL
[スポンサードリンク]


SOUL CAMP 2019 日割り(第4弾時点)


●初日 10月13日(日)
RBRM - RONNIE, BOBBY, RICKY & MIKE(BOBBY BROWN + BELL BIV DEVOE)
AL B. SURE!
Wreckx-N-Effect

●2日目 10月14日(月・祝)
KENNY “BABYFACE” EDMONDS
SWV
MUSIQ SOULCHILD


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.10.04

■SOUL CAMP 2019 DJ YANATAKEプロデュースのDJ STAGEの開催が決定



2019.09.25

■SOUL CAMP 2019 第6弾



2019.09.25

■SOUL CAMP 2019 AL B.SURE! 出演キャンセル



2019.08.23

■SOUL CAMP 2019 第5弾



2019.07.26

■SOUL CAMP 2019 第4弾


Al B. Sure!

2019.07.05

■SOUL CAMP 2019 第3弾


Wrecks-N-Effect

2019.06.14

■SOUL CAMP 2019 第2弾


SWV
Musiq Soulchild

2019.05.24

■SOUL CAMP 2019 第1弾


RBRM – RONNIE, BOBBY, RICKY & MIKE (BOBBY BROWN + BELL BIV DEVOE)
KENNY “BABYFACE” EDMONDS
----------------------

以下、公演概要

■SOUL CAMP 2019
日程:2019年10月13日(日)、14日(月・祝)
会場:東京・豊洲PIT
チケット:
1日券 一般チケット 13,000円(税込)
1日券 小中学生チケット 3,000円(税込)
2日通し券 一般チケット 23,000円(税込)
2日通し券 小中学生チケット 5,000円(税込)
オフィシャルサイト:https://soul-camp.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
Soul Camp 2015@豊洲PIT (Ms. Lauryn Hill、TALIB KWELI、The Beatnuts、Biz Markie 他) 感想&セットリスト
『SOUL CAMP 2017』全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019』出演者一覧 #MJFJ2019

2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)に東京都は日本橋三井ホールにて開催される『モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019』(Montreux Jazz Festival Japan 2019)の出演アーティスト一覧です。



【Digest of MONTREUX JAZZ FESTIVAL JAPAN】for MJFJ2019


以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

※台風19号接近により12日(土)の下記のステージの開催は中止になりました。
– COREDO室町テラス 大屋根広場
– YUITO地下広場
– 仲通り/カドチ

モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019 出演者一覧


●初日 10月12日(土)


・日本橋三井ホール
J.A.M
BADBADNOTGOOD
The Five Corners Quintet

・大屋根広場(COREDO室町テラス)※無料エリア
セレイナ・アン
Blue Vintage
BLU-SWING
井上銘
Hanah Spring
[スポンサードリンク]


●2日目 10月13日(日)


・日本橋三井ホール
ものんくる
桑原あい
KURT ROSENWINKEL & CAIPI

・大屋根広場(COREDO室町テラス)※無料エリア
浅葉裕文
ハクエイ・キム“トライソニーク”
Emerald
m.s.t.
ユッカ・エスコラ ソウル・トリオ

●3日目 10月14日(月・祝)


・日本橋三井ホール
小坂忠 with 中納良恵
Marisa Monte(14日)

・大屋根広場(COREDO室町テラス)※無料エリア
1983
.PUSH
竹内アンナ
中村恵介HUMADOPE
石川周之介カルテット


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.23

■モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019 野外ステージ出演者


セレイナ・アン
Blue Vintage
BLU-SWING
井上銘
Hanah Spring
浅葉裕文
ハクエイ・キム“トライソニーク”
Emerald
m.s.t.
ユッカ・エスコラ ソウル・トリオ
1983
.PUSH
竹内アンナ
中村恵介HUMADOPE
石川周之介カルテット

2019.07.18

■モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019 第2弾


J.A.M piano trio from SOIL&"PIMP"SESSIONS
BADBADNOTGOOD
桑原あい

2019.06.07

■モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019 第2弾


KURT ROSENWINKEL & CAIPI
ものんくる
小坂忠with中納良恵

2019.05.17

■モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019 第1弾


Marisa Monte
The Five Corners Quintet
----------------------

以下、公演概要

■モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019
日程:2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)
会場:東京・日本橋三井ホール
オフィシャルサイト:http://www.montreuxjazz.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2016@恵比寿ザ・ガーデンホール (Caetano Veloso、Lulu Gainsboug、八代亜紀 他) 感想&セットリスト
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『STARS ON 19』出演者一覧

2019年10月13日(日)に岡山県は井原中世夢が原にて開催される『STARS ON 19』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を一覧にまとめます。

STARS ON 19 出演者一覧


chelmico
Hei Tanaka
キセル
思い出野郎Aチーム
SPECIALOTHERSACOUSTIC
tofubeats
Yogee New Waves
ZAZENBOYS
G.RINA
DJ:soejima / ぬるま湯よしだ / FxJxTx
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.10.07

■STARS ON 19 タイムテーブル発表



2019.09.14

■STARS ON 19 第3弾


Hei Tanaka
思い出野郎Aチーム
G.RINA

2019.07.26

■STARS ON 19 第2弾


chelmico
キセル
Yogee New Waves

2019.06.21

■STARS ON 19 第1弾


SPECIAL OTHERS ACOUSTIC
tofubeats
ZAZEN BOYS
----------------------


以下、公演概要

■STARS ON 19
日程:2019年10月13日(日)
会場:岡山・井原 中世夢が原
チケット:前売7,000円
オフィシャルサイト:http://stars-on.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『STARS ON 18』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月10日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『マグロック2019』出演者一覧

2019年10月5日(土)、6日(日)に静岡県は清水マリンパーク内イベント広場にて開催される『マグロック2019』の出演アーティスト一覧です。(※今年からフジソニックと統一)



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

ISHINOMAKI BUCHI ROCK 出演者一覧


●初日 10月5日(土)


ヤバイTシャツ屋さん
TOTALFAT
コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)
BRADIO
RAISE A SUILEN
バックドロップシンデレラ
四星球
オメでたい頭でなにより
Track’s
DJ ダイノジ
[スポンサードリンク]

●2日目 10月6日(日)


キュウソネコカミ
クリープハイプ
ポルカドットスティングレイ
the telephones
SILENT SIREN
teto
フレンズ
BURNOUT SYNDROMES
サイダーガール
DJ ダイノジ


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.18

■マグロック2019 最終


RAISE A SUILEN
BURNOUT SYNDROMES

2019.07.19

■マグロック2019 第3弾


コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)
SILENT SIREN
teto

2019.05.31

■マグロック2019 第2弾


BRADIO
オメでたい頭でなにより
キュウソネコカミ

2019.04.24

■マグロック2019 第1弾


ヤバイTシャツ屋さん
TOTALFAT /バックドロップシンデレラ
四星球
Track's
DJダイノジ
クリープハイプ
ポルカドットスティングレイ
the telephones
サイダーガール
フレンズ
----------------------

以下、公演概要

■マグロック2019
日程:2019年10月5日(土)、6日(日)
OPEN 10:00 / START AM 11:00
会場:静岡・清水マリンパーク内イベント広場
チケット:各1日券 ¥7,800 / 限定マグフジチケット(2日通し券) ¥14,000
オフィシャルサイト:http://magurockfujisonic.com/2019/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年10月03日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『りんご音楽祭 2019』出演者一覧

2019年9月28日(土)、29日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭 2019』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

りんご音楽祭 2019 出演者一覧


●初日 9月28日(土)


・りんごステージ
雨のパレード
韻シスト
eill
カネコアヤノ
jizue
THREE1989
フィロソフィーのダンス
YAKUSHIMA TREASURE[水曜日のカンパネラ×オオルタイチ]
Yun*chi
Rickie-G

・りんごステージ・サブブース
IKE & rice water Groove Production
カンガモン
佐伯誠之助
せのしすたぁ
珍盤亭娯楽師匠
藤山拓
モーリー・ロバートソン
よいまつり

・そばステージ
Awich
AAAMYYY
Orangeade
Campanella
KID FRESINO
kZm
GOMA
ペンギンラッシュ
ミツメ
MONO NO AWARE
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
yonawo
The Wisely Brothers
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)【転換BGM】
handmade candle lifart...【凸】

・おやきステージ
asuka ando(dub u set)
ANIMALWARFARE
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Kick a Show
K-BOMB
Johnnivan
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
TOSHI蝮
バケツドラマーMASA
DJ HIKARU
DJ MAMEZUKA
YUKSTA-ILL
RAMZA
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】

・わさびステージ
うみべの
ENTH
岡沢じゅん
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
tiny yawn
Tago&Magos
DSPS(from 台湾)
BACK LIFT
森永陽実とイル・パラディソ
Yank!
The youthwave’
雷押from 台湾)

・わさびステージ・サブ
AKIRA
危NICEボーイズ
DJおかめ
テンション花車
DJ817
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・きのこステージ
AOSHO(三茶番外地)
海風土[テンテンコ+Manabu "J" Murata(KURUUCREW/AKBK)]
ebatee&knak28(三茶番外地)
宙J FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
Omega f2;k
CRZKNY
Sakiko Osawa
three modular nuts[ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏]
GENDER-K(HIGH PSY LIFE)
食中毒センター[Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman]
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
鶴岡龍(LUVRAW)
DOGGY SACK
DJ HIKARU
FRANKIE PARIS
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
J(海リリリ)【Live Painting】

・いなごステージ
ina takayuki【Live Painting】
雪下まゆ【Live Painting】
よいまつり

・レッドブルメガステージ
Anthony Huttley
コリアンダー
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
0120[AI.U×EMARLE]
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MIZUNOBULL
モーリー・ロバートソン
YUHi(YIGNIGHT)


・タイムテーブル
https://ringofes.info/etc/tt2019/

[スポンサードリンク]


●2日目 9月29日(日)


・りんごステージ
UA
クリトリック・リス
GEZAN
SANABAGUN.
曽我部恵一
CHAI
Have a Nice Day!
FAITH
むぎ(猫)

・りんごステージ・サブブース
MCウクダダとMC i know
掟ポルシェ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
タテタカコ
DJ YOGURT

・そばステージ)
大比良瑞希
GAGLE
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
ZOMBIE-CHANG
田我流
Tempalay
NABOWA
HAPPY
jan and naomi
ゆるふわギャング
Last Electro
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)【転換BGM】
handmade candle lifart...【凸】

・おやきステージ
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
okadada
Olive Oil
Jambo Lacquer
dj sleeper(りんご音楽祭)
Seiho
Disry(604)
TORAUMA(604)
nutsman
the hatch
HABANA
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
MAVEL(604)
Monthly Mu & New Caledonia
YAMATO(604)
RICCHO[RITTO & CHOUJI]
呂布カルマ
Warbo
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】

・わさびステージArt title
コスモス鉄道
SaToA
Tigermilk
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
TANGINGUGUN
T.V.NOT JANUARY
paionia
peeto
本日休演
ryohadano
Luminous101
浪漫革命

・わさびステージ・サブ
馬ノ骨
DJおかめ
折橋栄一(Momentom)
nu
花形ハヤシ
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・きのこステージ
azzurro xanh(YIGNIGHT)
暴れホース a.k.a SEI(bar bonobo)
abentis(YIGNIGHT)
ALTZ(Altzmusica)
ANDRE(YIGNIGHT)
A−dof panzram(YIGNIGHT)
C.M.B.X(カレー屋まーくんブルースエクスプロージョン)
KK
CMT
JOE$(YIGNIGHT)
dj sleeper(りんご音楽祭)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DHYAN(YIGNIGHT)
TOXOBAM
Nasty Soupman(YIGNIGHT)
ne4r(YIGNIGHT)
NAKED GUNZ(YIGNIGHT)
ミナミリョウヘイ
楊楊坊(YIGNIGHT)
Yu(swell)
riko(MARKING RECORDS)
Leonald
haluka-* & kaoru(bar bonobo)【アゲ師】
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
J(海リリリ)【Live Painting】

・いなごステージ
ina takayuki【Live Painting】
雪下まゆ【Live Painting】
よいまつり

・レッドブルメガステージ
オカモトレイジ(OKAMOTO’S)
掟ポルシェ
OG from Militant B
DJ Conomark
TAN IKEDA
珍盤亭娯楽師匠
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT
YOSHIROTTEN

・神出鬼没
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】

・ORGANIZER
dj sleeper (Record & Music Bar “on” / 瓦RECORD)

出演日未定


AKIRA
Art title
ALTZ(Altzmusica)
Anthony Huttley(ele)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
うみべの
okadada
DJおかめ(昭和ラブ)
OG from Militant B
all about paradise
Orangeade
K-BOMB
DJ Conomark
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Seiho
starRo
Spykee(from 台湾)
nutsman
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
テンション花車
TOSHI蝮
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ817
peeto
フライデーフラワーズ
0120(AI.U×EMARLE)
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
DJ MAYURI(metamorphose)
Monthly Mu & New Caledonia
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
jan and naomi
YUKSTA-ILL
The youthwave'
よいまつり
RAMZA
Luminous101
呂布カルマ

両日出演


ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
珍盤亭娯楽師匠
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
DJ MAMEZUKA
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
雪下まゆ【Live Painting】
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・タイムテーブル
https://ringofes.info/etc/tt2019/



■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.02

■りんご音楽祭 2019 全ライブステージのタイムテーブルを公開


https://ringofes.info/etc/tt2019/

2019.08.16

■りんご音楽祭 2019 第7弾


YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)
eill
okadada
Yun*chi
Olive Oil
Jambo Lacquer
鶴岡龍(LUVRAW)
CRZKNY
DJ HIKARU
T.V.not january
岡沢じゅん
カンガモン
riko (Her Braids/MARKING RECORDS)
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
など

2019.08.09

■りんご音楽祭 2019 第6弾


ANIMALWARFARE
せのしすたぁ
IKE & rice water Groove Production
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
peeto
フィロソフィーのダンス
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
Monthly Mu & New Caledonia
Luminous101

2019.07.06

■りんご音楽祭 2019 第5弾


ALi(anttkc)(Lighting)
ALTZ(Altzmusica)
ina takayuki(Live Painting)
海風土(テンテンコ+Manabu “J” Murata(KURUUCREW/AKBK))
GAGLE
Campanella
DJ KIM(Ku’damm)(Lighting)
K-BOMB
CMT
佐伯誠之助
食中毒センター(Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman)
SNEEK PIXX(VJ)
three modular nuts(ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏)
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
Disry(604)
TOSHI 蝮
TORAUMA(604)
ハラタ アツシ(Liquid Lighting)
MAVEL(604)
VJ mitchel in 光線クラブ(VJ)
MONJU(ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG)
Yacheemi(餓鬼レンジャー)(DANCER)
YAMATO(604)
雪下まゆ(Live Painting)
YUKSTA-ILL
RAMZA
RICCHO(RITTO & CHOUJI)
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)

2019.06.28

■りんご音楽祭 2019 第4弾


SANABAGUN.
雨のパレード
Rickie-G
Last Electro
HABANA
Orangeade
タテタカコ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SaToA
本日休演
ryohadano
珍盤亭娯楽師匠NABOWA
Seiho
モーリー・ロバートソン
asuka ando(dub u set)

日割りも発表

2019.06.19

■りんご音楽祭 2019 第3弾


Art title
MCウクダダとMC i know
うみべの
AAAMYYY
大比良瑞希
all about paradise
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
バケツドラマーMASA
藤山拓
むぎ(猫)
jan and naomi
The Youthwave'
yonawo
雷押from 台湾)
The Wisely Brothers

2019.06.12

■りんご音楽祭 2019 第2弾


AOSHO(三茶番外地)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
ebatee&knak28(三茶番外地)
OG from Militant B
Omega f2;k
DJ Conomark
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
DJ 817
0120(AI.U×EMARLE)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT

2019.06.07

■りんご音楽祭 2019 第1弾


韻シスト
UA
Awich
ENTH
掟ポルシェ
カネコアヤノ
KID FRESINO
クリトリック・リス
GEZAN
kZm
GOMA
jizue
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
dj sleeper
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
CHAI
田我流
Tempalay
BACK LIFT
the hatch
HAPPY
Have a Nice Day!
FAITH
ミツメ
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭 2019
日程:2019年9月28日(土)、29日(日)
会場:長野・アルプス公園
オフィシャルサイト:https://ringofes.info/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
『りんご音楽祭2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年09月26日(木)

Related Posts with Thumbnails