<< COUNTDOWN JAPAN 11/12 2日目@幕張メッセ国際展示場 Part1 home MY BEST LIVE 2011 #ベストライブ >>
  1. K's今日の1曲
  2. LIVE (2011)
  3. COUNTDOWN JAPAN 11/12 2日目@幕張メッセ国際展示場 Part2

COUNTDOWN JAPAN 11/12の2日目の後半戦の感想とセットリストです。
(感想は後ほど更新します)

The Mirraz
・The Mirraz@GALAXY STAGE Setlist
リハ: だからボクのそばにいて -
01. ラストナンバー
02. ふぁっきゅー
03. ハッピーアイスクリーム
04. 僕はスーパーマン (ruirui)
05. Make Some Noizeeeeeeeeeeee!!!!
06. i want u
07. 観覧車に乗る君が夜景に照らされてるうちは



ザ・クロマニヨンズ
・ザ・クロマニヨンズ@EARTH STAGE Setlist
01. ひらきっぱなし
02. タリホー
03. ギリギリガガンガン
04. 底なしブルー
05. グリセリン・クイーン
06. 草原の輝き
07. コロッケ定食
08. 雷雨決行
09. 紙飛行機
10. ナンバーワン野郎!
11. エイトビート
12. クロマニヨン・ストンプ


Rie fu
・Rie fu@MOON STAGE Setlist
01. London
02. Voice
03. decay
04. For Your Wedding
05. Romantic


電気グルーヴ
・電気グルーヴ@EARTH STAGE Setlist
01. Shangri-La
02. Acid House All Night Long
03. N.O.
04. ズーディザイア
05. モノノケダンス
06. B.B.E(Bull Beam Express)


トクマルシューゴ
・トクマルシューゴ@MOON STAGE Setlist
01. Platform
02. Green Rain
03. ラジオ・スターの悲劇
04. Parachute
05. Rum Hee
---encore---
06. Malerina

KREVA
・KREVA@EARTH STAGE Setlist
01. 基準
02. 成功
03. “瞬間speechless
04. スタート
05. 国民的行事
06. Have a nice day!
07. C'mon, Let's go
08. KILA KILA
---encore---
09. H?PE
10. EGAO




■過去のCDJ日記
COUNTDOWN JAPAN 10/11 2日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 10/11 2日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
COUNTDOWN JAPAN 10/11 1日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part3
COUNTDOWN JAPAN 10/11 1日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 10/11 1日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場 COUNTDOWN JAPAN 09/10 感想
COUNTDOWN JAPAN 09/10 初日@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part2
COUNTDOWN JAPAN 09/10 初日@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
COUNTDOWN JAPAN 08/09@幕張メッセ1〜8ホール・イベントホール 3日目
COUNTDOWN JAPAN 06/07@幕張メッセ 初日
【同じカテゴリの最新記事】
以下、見てないけど、この時間帯のセットリスト。


・SHAKALABBITS@GALAXY STAGE Setlist
01. MONSTER TREE
02. mademoiselle non non
03. グルーチョマルクス公園
04. ダズリングスープ
05. SPICE!
06. IT'S OUR SECRET
07. Pivot
08. G☆S☆G

・ART-SCHOOL@GALAXY STAGE Setlist
01. 水の中のナイフ
02. DIVA
03. BLACK SUNSHINE
04. OUTSIDER
05. サッドマシーン
06. ガラスの墓標
07. プール
08. MISS WORLD
09. あと10秒で
10. ロリータ キルズ ミー
11. FADE TO BLACK
---encore---
12. 車輪の下
13. UNDER MY SKIN
14. 斜陽

・溝渕文@MOON STAGE Setlist
01. エイプリル
02. キミニアイタイ
03. 雨粒
04. 熱
05. 結晶
06. CHARGE

・MIWA@MOON STAGE Setlist
01. リトルガール
02. 441
03. don’t cry anymore
04. FRiDAY-MA-MAGiC
05. chAngE
06. 春になったら

・音速ライン@COSMO STAGE Setlist
01. Nir
02. 深海のkkr
03. 恋の魔法
04. スローライフ
05. さよならユニバース
06. 逢いたい
07. 心のままに

・Dr.DOWNER@COSMO STAGE Setlist
01. ユーウツ祭りスタイル
02. さよならティーンエイジ
03. まちぼうけ
04. バビロンタウン
05. 暴走列車
06. スーサイドジェネレーションインポッシブルコミュニケーション
07. ドクターダウナーのテーマ

・TRICERATOPS@COSMO STAGE Setlist
01. Big Bag Blues
02. FEVER
03. Silly Scandals
04. LOVE IS LIVE
05. GOTHIC RING
06. あのね Baby
07. トランスフォーマー
---encore---
08. Raspberry


【サイト内関連記事】
Walk This Way / RHYMESTER (POP LIFE 収録)

ソラニン / ASIAN KUNG−FU GENERATION (ソラニン 収録)
羅針盤 / ASIAN KUNG-FU GENERATION (崩壊アンプリファー 収録)
リライト / ASIAN KUNG-FU GENERATION (ソルファ 収録)
ASIAN KUNG-FU GENERATION presents NANO-MUGEN FES. 2009@横浜アリーナ 2日目(スピッツ、Ben Folds、HARD-Fi他)

デスコ / 女王蜂 (孔雀 収録)

LOVE MATHEMATICS / Base Ball Bear (WHAT IS THE LOVE&POP 収録)
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)
VINTAGE LEAGUE 023@川崎CLUB CITTA' (GO!GO!7188、THE BAWDIES、Scars Borough、Base Ball Bear)

女子たちに明日はない / チャットモンチー (女子たちに明日はない 収録)
サラバ青春 / チャットモンチー (chatmonchy has come 収録)
シャングリラ / チャットモンチー (Shangrila 収録)
ハナノユメ / チャットモンチー (chatmonchy has come 収録)
チャットモンチー『顔 to 顔 ツアー』@新木場STUDIO COAST 
VINTAGE × DI : GA 2005@CLUB QUATTRO(チャットモンチー、bonobos、Sparta Locals 他)

RIFF MAN / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
NO TIME / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
CRAZY DAYS CRAZY FEELING / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
「∀ 3D」 iLL × ZAZEN BOYS@新代田FEVER
『王様vs侍』2010@渋谷CLUB QUATTRO (ZAZEN BOYS、KING BROTHERS)
2005 LIVE FACTORY721@お台場野外特設会場(THE HIGH-LOWS、LOVE PSYCHEDELICO、矢井田 瞳、THE BAND HAS NO NAME、HY、ZAZEN BOYS、サンボマスター)

The Mirraz@渋谷C.C.Lemonホール 『逃げた花嫁…ちょっ!待てよ!2011梅雨』 #mirraz

モテキナイト2〜アゲイン!!〜@恵比寿LIQUIDROOM (スチャダラパー、フラワーカンパニーズ、曽我部恵一BAND、マキタスポーツ、森山未來 他)
フラワーカンパニーズ×斉藤和義〜フラカン和義の300万ボルト〜@渋谷O-EAST (guest:キセル、リリー・フランキー 他)

ズーディザイア / 電気グルーヴ (J-POP 収録)
モノノケダンス / 電気グルーヴ (モノノケダンス 収録)

ナツメ / 音速ライン (100景 収録)
FLIP SIDUO Vol.12〜MINE★ROCK FESTIVAL 2.1〜@duo MUSIC EXCHANGE (音速ライン、スネオヘアー)
音速ラインpresents「ビール☆ナイト」-olympia 2008-@O-EAST(曽我部恵一BAND、GO!GO!7188、いわき兄弟)
ROCKIN'ON PRESENTS JAPAN CIRCUIT - vol.32 -@SHIBUYA-AX(GRAPEVINE、スネオヘアー、音速ライン、NICO Touches the Walls)

tacica ’09三大博物館 @Zepp Tokyo(フジファブリック、TRICERATOPS)
UBC-Jam vol.19@早稲田祭2005(渋さ知らズオーケストラ、トライセラトップス)
カテゴリ : LIVE (2011) ・ comments(0) K 
2011年12月30日(金)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails