- K's今日の1曲 >
- フェス・イベント情報2013 >
- Coachella 2014、ウェブ生中継配信決定&配信スケジュール #コーチェラ
Coachella 2014、ウェブ生中継配信決定&配信スケジュール #コーチェラ
カテゴリ・タグ:フェス・イベント情報2013
2014.04.11
ksmusic最新情報
米音楽フェス、『Coachella 2014』(コーチェラ2014、正式名称「Coachella Valley Music And Arts Festival」)、毎年ウェブキャストでライブ中継されていますが、今年2014年も配信が決定しました。
配信スケジュールは以下。
■日本時間4月12日(土):現地4月11日
7:30 Flatbush Zombies - Channel 2
7:30 ZZ Ward - Channel 1
7:30 Jagwar Ma - Channel 3
8:15 Grouplove - Channel 1
8:15 Aloe Blacc - Channel 2
8:20 Wye Oak - Channel 3
9:15 MS MR - Channel 1
9:15 Dum Dum Girls - Channel 3
9:20 AFI - Channel 2
10:00 Bastille - Channel 1
10:05 A$AP Ferg - Channel 3
10:10 GOAT - Channel 2
11:00 HAIM - Channel 1
11:00 The Afghan Whigs - Channel 2
11:00 Kate Nash - Channel 3
11:50 Neko Case - Channel 1
12:00 Zedd Hangout - Backstage Meet & Greet - Channel 3
12:15 Woodkid - Channel 2
12:40 Ellie Goulding - Channel 1
13:05 Chromeo - Channel 2
13:30 Broken Bells - Channel 1
13:30 Carnage - Channel 3
13:55 Bryan Ferry - Channel 2
14:25 The Glitch Mob - Channel 3
14:30 Girl Talk - Channel 1
15:00 The Cult - Channel 2
15:20 Martin Garrix - Channel 3
15:30 Outkast - Channel 1
16:00 Anti-Flag - Channel 2
16:20 Zedd - Channel 3
太字は個人的注目。
■日本時間4月13日(日):現地4月12日
7:30 White Lies - Channel 2
7:30 Bear Hands - Channel 1
7:30 Foxygen - Channel 3
8:10 CHVRCHES - Channel 1
8:15 Temples - Channel 2
8:30 Ty Segall - Channel 3
9:15 Encore: Neko Case
9:20 The Head and The Heart - Channel 1
9:30 Bombay Bicycle Club - Channel 3
10:10 City and Colour - Channel 2
10:10 Cage the Elephant - Channel 1
10:10 CHVRCHES Hangout - Backstage Meet & Greet
10:30 Washed Out - Channel 3
11:00 Capital Cities - Channel 1
11:05 Future Islands - Channel 2
11:30 GTA
11:55 Lorde - Channel 1
12:00 Warpaint - Channel 2
12:25 Dillon Francis - Channel 3
12:45 Foster the People - Channel 1
13:00 Pixies - Channel 2
13:25 Fatboy Slim - Channel 3
13:40 Queens of the Stone Age - Channel 1
13:50 MGMT
14:25 Empire of the Sun - Channel 3
14:35 Pharrell Williams - Channel 1
14:50 Encore: Lorde
15:35 Skrillex - Channel 1
15:35 Pet Shop Boys - Channel 3
16:00 Nas - Channel 2
太字は個人的注目。
■日本時間4月14日(月):現地4月13日
7:30 Preservation Hall Jazz Band - Channel 2
7:30 J. Roddy Walston & The Business - Channel 1
7:30 Surfer Blood - Channel 3
8:15 Trombone Shorty & Orleans Avenue - Channel 1
8:30 Frank Turner - Channel 2
9:10 Fishbone - Channel 1
9:15 Encore: Cage the Elephant - Channel 3
9:30 Superchunk - Channel 2
10:00 Blood Orange - Channel 1
10:00 Flosstradamus - Channel 3
10:30 The 1975 - Channel 2
10:50 The Naked And Famous - Channel 1
10:50 Darkside - Channel 3
11:15 Little Dragon - Channel 2
11:45 Muse - Channel 1
11:50 Alesso - Channel 3
12:05 Unlocking The Truth - Channel 2
12:25 Calvin Harris - Channel 1
12:35 Daughter - Channel 2
13:00 Big Gigantic - Channel 3
13:25 Beck - Channel 1
13:30 Encore: Broken Bells - Channel 2
13:55 Adventure Club - Channel 3
14:20 Encore: Foster the People - Channel 2
14:20 Arcade Fire - Channel 1
14:45 Duck Sauce - Channel 3
15:10 Disclosure - Channel 2
太字は個人的注目。
・Coachella Live - Channel 1 - Day 3
・Coachella Live - Channel 2 - Day 3
・Coachella Live - Channel 3 - Day 3
配信スケジュールは以下。
■日本時間4月12日(土):現地4月11日
7:30 Flatbush Zombies - Channel 2
7:30 ZZ Ward - Channel 1
7:30 Jagwar Ma - Channel 3
8:15 Grouplove - Channel 1
8:15 Aloe Blacc - Channel 2
8:20 Wye Oak - Channel 3
9:15 MS MR - Channel 1
9:15 Dum Dum Girls - Channel 3
9:20 AFI - Channel 2
10:00 Bastille - Channel 1
10:05 A$AP Ferg - Channel 3
10:10 GOAT - Channel 2
11:00 HAIM - Channel 1
11:00 The Afghan Whigs - Channel 2
11:00 Kate Nash - Channel 3
11:50 Neko Case - Channel 1
12:00 Zedd Hangout - Backstage Meet & Greet - Channel 3
12:15 Woodkid - Channel 2
12:40 Ellie Goulding - Channel 1
13:05 Chromeo - Channel 2
13:30 Broken Bells - Channel 1
13:30 Carnage - Channel 3
13:55 Bryan Ferry - Channel 2
14:25 The Glitch Mob - Channel 3
14:30 Girl Talk - Channel 1
15:00 The Cult - Channel 2
15:20 Martin Garrix - Channel 3
15:30 Outkast - Channel 1
16:00 Anti-Flag - Channel 2
16:20 Zedd - Channel 3
太字は個人的注目。
■日本時間4月13日(日):現地4月12日
7:30 White Lies - Channel 2
7:30 Bear Hands - Channel 1
7:30 Foxygen - Channel 3
8:10 CHVRCHES - Channel 1
8:15 Temples - Channel 2
8:30 Ty Segall - Channel 3
9:15 Encore: Neko Case
9:20 The Head and The Heart - Channel 1
9:30 Bombay Bicycle Club - Channel 3
10:10 City and Colour - Channel 2
10:10 Cage the Elephant - Channel 1
10:10 CHVRCHES Hangout - Backstage Meet & Greet
10:30 Washed Out - Channel 3
11:00 Capital Cities - Channel 1
11:05 Future Islands - Channel 2
11:30 GTA
11:55 Lorde - Channel 1
12:00 Warpaint - Channel 2
12:25 Dillon Francis - Channel 3
12:45 Foster the People - Channel 1
13:00 Pixies - Channel 2
13:25 Fatboy Slim - Channel 3
13:40 Queens of the Stone Age - Channel 1
13:50 MGMT
14:25 Empire of the Sun - Channel 3
14:35 Pharrell Williams - Channel 1
14:50 Encore: Lorde
15:35 Skrillex - Channel 1
15:35 Pet Shop Boys - Channel 3
16:00 Nas - Channel 2
太字は個人的注目。
■日本時間4月14日(月):現地4月13日
7:30 Preservation Hall Jazz Band - Channel 2
7:30 J. Roddy Walston & The Business - Channel 1
7:30 Surfer Blood - Channel 3
8:15 Trombone Shorty & Orleans Avenue - Channel 1
8:30 Frank Turner - Channel 2
9:10 Fishbone - Channel 1
9:15 Encore: Cage the Elephant - Channel 3
9:30 Superchunk - Channel 2
10:00 Blood Orange - Channel 1
10:00 Flosstradamus - Channel 3
10:30 The 1975 - Channel 2
10:50 The Naked And Famous - Channel 1
10:50 Darkside - Channel 3
11:15 Little Dragon - Channel 2
11:45 Muse - Channel 1
11:50 Alesso - Channel 3
12:05 Unlocking The Truth - Channel 2
12:25 Calvin Harris - Channel 1
12:35 Daughter - Channel 2
13:00 Big Gigantic - Channel 3
13:25 Beck - Channel 1
13:30 Encore: Broken Bells - Channel 2
13:55 Adventure Club - Channel 3
14:20 Encore: Foster the People - Channel 2
14:20 Arcade Fire - Channel 1
14:45 Duck Sauce - Channel 3
15:10 Disclosure - Channel 2
太字は個人的注目。
・Coachella Live - Channel 1 - Day 3
・Coachella Live - Channel 2 - Day 3
・Coachella Live - Channel 3 - Day 3
■Coachella Valley Music And Arts Festival 2014 Lineup
▼Friday, April 11 & 18
Outkast
the Knife, the Replacements, Broken Bells, Zedd, Girl Talk, Ellie Goulding, Chromeo
Haim, Neko Case, AFI, Martin Garrix, Bonobo, Bryan Ferry, the Glitch Mob, the Afghan Whigs
the Cult, Bastille, Flume, Aloe Blacc, Jagwar Ma, A$AP Ferg, Grouplove, Woodkid, Carnage, Shlohmo, Gareth Emery
Michael Brun, MS MR, Kate Nash, Hot Since 82, Damian Lazarus, GOAT, Nina Kraviz, Anthony Green, Duke Dumont, the Jon Spencer Blues Explosion
Solomun, ZZ Ward, Anti-Flag, Caravan Palace, Flatbush Zombies, Deorro, Waxahatchee, Title Fight, Davide Squillace, DJ Falcon, Dum Dum Girls
Austra, Tom Odell, Dixon, Wye Oak, Crosses, Mako, the Preatures, the Bots, Gabba Gabba Heys
▼Saturday, April 12 & 19*
Muse
Queens of the Stone Age, Skrillex, Pharrell Williams, Lorde, Foster the People
Pet Shop Boys, MGMT, Empire of the Sun, Fatboy Slim, Nas, Kid Cudi, the Head and the Heart, Sleigh Bells
Cage the Elephant, City and Colour, Chvrches, Dillon Francis, Capital Cities, the Naked and Famous, Temples, Mogwai, Warpaint
Solange, Washed Out, Future Islands, Ty Segall, DARKSIDE, Banks, Tiga, Bombay Bicycle Club, Holy Ghost!, Netsky, RL Grime, Galantis, Foxygen, White Lies
Graveyard, the Internet, Laura Mvula, the Dismemberment Plan, Headhunterz, Blood Orange, GTA, TJR, Cajmere, Guy Gerber, Nicole Moudaber
MAKJ, Bear Hands, the Magician, Young & Sick, Unlocking the Truth, Saints of Valory, Carbon Airways, UZ, Syd Arthur, Bicep, Drowners
▼Sunday, April 13 & 20*
Arcade Fire
Beck, Calvin Harris, Neutral Milk Hotel, Disclosure, Lana Del Rey, Motörhead
Alesso, Duck Sauce, Little Dragon, Beady Eye, Flosstradamus, the Toy Dolls
the 1975, Adventure Club, Big Gigantic, Chance the Rapper, Laurent Garnier, Krewella, Rudimental, STRFKR
Fishbone, Trombone Shorty, AlunaGeorge, Art Department, Flight Facilities, Frank Turner, John Newman, Maceo Plex, Superchunk, Bombino
Daughter, Bad Manners, Surfer Blood, Lee Burridge, Poolside, Classixx, Showtek, James Vincent McMorrow, Bo Ningen, Aeroplane, Ratkin
Jhené Aiko, J. Roddy Walston and the Business, Factory Floor, Preservation Hall Jazz Band, Anne Lunoe, the Martinez Brothers, Scuba, John Beaver
オフィシャルサイト:http://www.coachella.com/
【サイト内関連記事】
・THE WHOLE WORLD / OUTKAST (BIG BOI & DRE PRESENTS... 収録)
・SUNBURN / MUSE (SHOWBIZ 収録)
・SUPERMASSIVE BLACK HOLE / MUSE (BLACK HOLES AND REVELATIONS 収録)
・STARLIGHT / MUSE (Black Holes & Revelations 収録)
・KNIGHTS OF CYDONIA / MUSE (BLACK HOLES AND Revelations 収録)
・MUSE@新木場STUDIO COAST
・THE GALLERY / MUSE (Hullabaloo Soundtrack 収録)
・Dead Star / Muse (Hullabaloo Soundtrack 収録)
・UPRISING / MUSE (THE RESISTANCE 収録)
・Time Is Running Out / Muse (Absolution 収録)
・Muse@さいたまスーパーアリーナ
・Neighborhood #2 (Laika) / Arcade fire (Funeral 収録)
・THE ARCADE FIRE@新木場STUDIO COAST
・Ready To Start / Arcade Fire (The Suberbs 収録)
・Reflektor / Arcade Fire (Reflektor 収録)